положение об «открытом ринге»

О спортивном мероприятии по боксу

Открытый ринг «СК Ладога»

1.Общие положения

Открытый ринг «СК Ладога» проводится в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Минспорта Российской Федерации от 21 октября 2014 года № 854.

Соревнования проводятся с целью развития популяции бокса в Санкт-Петербурге.

Задачами проведения соревнований являются:

- повышение роли физической культуры и спорта в деле всестороннего развития человека;

- пропаганда здорового образа жизни у подрастающего поколения;

— повышение уровня спортивного мастерства;

— популяция и развитие бокса в Санкт-Петербурге;

- увеличение числа детей и молодежи, занимающихся боксом в городе  Санкт-Петербурге;

- укрепление дружеских и спортивных связей с клубами           Санкт-Петербурга, и других регионов России.

2. Организаторы соревнований

Организацию и проведение соревнований осуществляет спортивный клуб «СК Ладога».

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Медицинское обеспечение осуществляется СК «Ладога».

Каждый участник должен иметь действующий медицинский доступ спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

4. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся в клубе «СК Ладога» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энтузиастов д.22.

Сроки проведения: 30 апреля  2017 года.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся в личном зачёте, в следующих возрастных группах:

— юниоры 2000-2001 — все весовые категории;

— юноши 2002-2003 — все весовые категории;

— юноши 2004-2005 — все весовые категории;

— юноши 2006-2007 — все весовые категории (матчевые встречи).

Расписание соревнований

30 апреля

10:00-11:00 – мандатная комиссия,  медицинская комиссия, взвешивание участников;
11:00 -11:30 – жеребьёвка;

12:00 — открытие соревнований, начало боёв.

6. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, представляющие физкультурно-спортивные организации Санкт-Петербурга и других регионов России:

— юниоры 2000-2001 — все весовые категории;

— юноши 2002-2003 — все весовые категории;

— юноши 2004-2005 — все весовые категории;

— юноши 2006-2007 — все весовые категории (матчевые встречи).

7.Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях иногородних команд принимаются до 29 апреля 2017 года  по электронной почте E-mail:

daepish@mail.ru, справки по тел.: +7-911-832-89-69 Пестряев А.М.

На мандатной комиссии представитель команды должен представить заявку, заверенную руководителем организации, с действующим медицинским допуском на каждого спортсмена.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт (свидетельство о рождении)

- полис обязательного медицинского страхования

— договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;

- классификационная книжка спортсмена (паспорт боксера)

- стартовый (благотворительный) взнос  300 руб.

8. Подведение итогов соревнований

Победители и призеры определяются в каждой возрастной и весовой категориях.

9. Награждение

Победители награждаются грамотой за первое место.

10. Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнований несет «СК Ладога».

Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование