Теннис

Раздевалка теннисного кортаСауна

Теннис завоевывает все больше приверженцев во всем мире.

Причин для  популярности этого вида спорта очень много:

• играть в теннис можно в любом возрасте;
  • очень красивый вид спорта;
  • теннис способствует развитию физических, умственных и волевых качеств человека;
  • при регулярном посещении теннисных кортов гармонично развиваются мышцы, улучшается работа сердца, усиливается кровообращение и увеличивается емкость легких;
  • у теннисистов вырабатывается ловкость, быстрота реакции, выносливость и развивается глазомер.

Интересной иллюстрацией стимулирующего и вдохновляющего влияния тенниса может служить мнение легендарного комедийного актера Игоря Владимировича Ильинского. Он говорил, что теннис для него был своеобразным градусником. Если на корте ему удавалось быть живым и юрким, то и на сцене, говорил Ильинский, он будет  подвижным и ловким. Игорь Владимирович был уверен, что он не смог бы в пятьдесят лет играть Хлестакова, если бы регулярно не занимался теннисом.

Значение тенниса для развития детей вообще трудно переоценить. Помимо физического развития, теннис поможет ребенку стать волевым, целеустремленным и коммуникабельным человеком.

Если мы убедили вас в достоинствах  этого замечательного вида спорта, приглашаем на теннисные корты!

Теннис в Санк-Петербурге  – один из самых распространенных видов спорта. Ведь для жителей мегаполиса  важна не только физическая нагрузка, но и эмоциональная насыщенность этой игры. Очень часто ощущение усталости связано с психическими перегрузками и пассивный отдых восстановлению сил может и не  помочь. А вот мышечная нагрузка в сопровождении положительных эмоций  поспособствует настоящему восстановлению своих сил. Игра в теннис и настроение  поднимает, и помогает формированию красивой фигуры.

Наш теннисный клуб для тренировок располагает защищенными от непогоды песчаными теннисными кортами, снабженными системой отопления и вентиляции. Посещать их  можно круглый год. Двухслойная тентовая конструкция защитит от любых капризов погоды.

Теннис в Санкт-Петербурге популярен и как профессиональный вид  спорта, и как увлечение людей разных возрастов. Все почитатели тенниса окружены у нас вниманием. А  обучением детей занимаются опытные и квалифицированные тренеры.

Тренеры