Бокс

Чемпион мира.
Чемпион Европы.
Чемпион СССР 1989 г.
Серебряный призёр чемпионата СССР 1987 г.
Трёхкратный бронзовый медалист чемпионата СССР (1985, 1986 и 1988 гг.).
Победитель Игр Доброй Воли (1986).
Заслуженный мастер спорта (1989).

Арбачаков Юрий Яковлевич

Чемпион мира (1989).
Чемпион Европы (1989).
Чемпион СССР (1989).
Чемпион Японии (1990).
Десятикратный чемпион мира в наилегчайшем весе по версии WBC
Заслуженный мастер спорта СССР.
В профессионалах провел 25 боев, в 24 победил. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» (1989).

Епишин Дмитрий Анатольевич

Чемпион РСФСР и Москвы.
С 1989 выступает на профессиональных рингах Европы и США.

Занятия боксом всегда считались увлечением сильных и смелых мужчин. Правда, с 2009 года женский бокс тоже стал олимпийским видом спорта, поэтому сейчас бокс можно считать спортом для всех сильных и смелых людей.

Исторические корни бокса уходят в Древнюю Грецию, победитель Минотавра Тезей, по древнегреческой мифологии, был родоначальником этого вида спорта. Ну а если без мифов, то бокс был признан видом спорта в Англии в 1719 году. С тех пор увлечение боксом охватило многие страны мира.

Тренировки по боксу способствуют повышению уровня физического развития. Сила, выносливость, высокие волевые качества, отлична реакция и координация – качества, которые формируются при занятиях боксом. Поэтому посещение секции бокса так популярно у подростков. Школа бокса привлекает детей к систематическим и активным занятиям спортом, популяризирует этот вид спорта среди подростков, подготавливает спортивный резерв.

Помимо пользы для здоровья, занятия боксом формируют чувство уверенности в своих силах, снижают вероятность необдуманного поведения. Увлечение этим сложным и интересным видом единоборств бывает очень полезным в сложных, экстремальных ситуациях.

При спортивном клубе «Ладога» функционирует школа бокса. Она носит имя десятикратного чемпиона мира Ю. Я. Арбачакова. Посещать школу могут как новички и любители, так и профессионалы. Каждая из возрастных и квалификационных групп получает соответствующие их потребностям тренировки.

Старший тренер школы бокса в Санкт-Петербурге «Ладога» И.И. Ружников – победитель игр доброй воли, чемпион Советского Союза, чемпион Европы, чемпион мира, заслуженный мастер спорта. Тренер по боксу проводит групповые и индивидуальные тренировки.