Теннис

Теннис – это красиво, престижно и безопасно.

Преимущества теннисного клуба Ладога:

• имеется теннисная стенка. Можно тренироваться одному, если нет партнёра или все корты заняты. Использовать стенку как полноценный тренажёр, стенка всегда ровно отвечает на броски и не пропускает их. Бывает со стенкой играть проще и результативнее, чем с неопытным партнёром.
  • имеется отдельный зал для Общей Физической Подготовки (ОФП). Можно до и после занятий сделать растяжку или разминку-заминку. Плюс в том, что никуда не надо идти и легко совмещать игры в теннис с общей физической подготовкой, не делая лишних передвижений по городу с корта в спортзал.
  • имеются раздельные раздевалки и удобства для детей и взрослых. Вы можете не переживать за своего ребёнка, он всегда будет в безопасности.

Тренеры

Сяркин Семён Юрьевич

Мастер спорта по теннису.
Неоднократный призер и победитель российских и международных соревнований.
Занимал первую строчку рейтинга российского теннисного тура в возрасте до 14 лет.
Победитель первенства России в паре до 16 лет.
Постоянный член сборной России в своих возрастных категориях.
Проходил практику во многих европейских академиях.
Являлся тренером многих молодых профессиональных теннисистов:

• Полина Виноградова 198 WTA.
  • Александра Артамонова 320 WTA.
  • Климов Филипп (член сборной России, первая ракетка России, победитель первенств России).
  • Минин Матвей (победитель первенства России до 19 лет, 3 место первенства Европы до 19 лет).

Касаткина Диана Александровна

Занимается теннисом с 1996 года под руководством Касаткина А.М.
Призер и финалистка чемпионата Узбекистана.
Опыт игры в теннис более 16 лет.
Закончила курсы тренеров большого тенниса в г. Ташкенте в 2008 г.
Закончила Московский институт международной экономики и международных отношений.
Тренерской работой занимается с 2009 г.
Занимается подготовкой детей и групп детей с 5 лет.
Работает со взрослыми от «новичка» до турнирного игрока среди любителей.
Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Макаров Михаил Юрьевич

В 1979 г. закончил ГЦОЛИФК г. Москва, специализация лыжные гонки, м/с, чемпион Ленинграда на 50 км, победитель Кубка на 15 км.
В 1996 г. начал познавать азы тенниса вместе с сыном у Дзика Г.Е., достиг уровня любительского тенниса, учавствуя в турнирах первой и второй категории.
В 2002 г. начал сотрудничество с Карусевичем Владимиром, которое продолжалось до 2010 г. Работая в команде с Лободой А., Карусевич Владимир достиг уровня сборной команды России, выполнил норму м/с , стал победителем в парном разряде. В 2007 г. был в ¼ финала Roland Garross по юниорам, в 2009 г. выиграл Кубок России среди взрослых в Казани.