Как выбрать детского тренера по теннису

Занятия теннисом остаются наиболее востребованным видом спорта для детей. Теннис развивает силу, выносливость, внимание, помогает маленькому человеку правильно развиваться.

теннисная ракетка

Многие родители хотят отдать ребенка в теннисную секцию, и тут появляется вопрос поиска тренера. Следование важным критериям позволяет сделать правильный выбор спортивного наставника для ребенка.

Критерии оценки:

• высококлассный игрок не всегда хороший тренер, он отлично играет, но не всегда может передать мастерство детям;
  • помощь в выборе оказывают положительные отзывы о спортивном преподавателе, а также число его учеников, добившихся значимых успехов;
  • свой выбор лучше остановить на школе, расположенной недалеко от дома. У ребенка слишком много дел в школе и секции, тратить его время на длительную поездку для спортивных занятий нецелесообразно.

Отдельно стоит остановиться на психологическом аспекте вопроса. Совместимость ученика и тренера служит базисом его будущих побед. Ребенок должен полюбить спортивные занятия и доверять своему наставнику, не рассматривать тренировки как обязательство, которое навязывают ему взрослые.

девочка с ракеткой

Советы родителям:

Определившись с наставником, родителям рекомендуется походить на первые занятия, чтобы понять, насколько комфортно ребенку на занятии, состоялся ли его контакт с тренером.

Привить любовь к тренеру: задача многоплановая, ее выполняют совместно инструктор и родители. Если ребенок окружен теплом и заботой, а занятия проводятся жестко, по-спортивному, но без нажима, то результат не заставит себя ждать.

Тренеры по теннису СК Ладога

Тренерский состав Спортивного клуба Ладога находит подход и успешно обучает детей и взрослых. Изучить спортивные достижения наших специалистов можно на странице наши тренеры.

Вы можете записаться на бесплатное пробное занятие по телефону 8 (812) 931-38-91